Segunda a Sexta

05:00 h PROGRAMA: LAGUNA AMANHECE CANTANDO

06:50 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA MANHÃ
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

07:00 h PROGRAMA: RÁDIO REVISTA
APRESENTAÇÃO: BATISTA CRUZ

09:00 h PROGRAMA: MOMENTO DE FÉ
APRESENTAÇÃO: PADRE MARCELO ROSSI

10:00 h PROGRAMA: MANHÃ TOTAL
APRESENTAÇÃO: ROSI SIQUEIRA

11:50 h PROGRAMA: ORAÇÃO DO MEIO DIA
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

12:00 h PROGRAMA: DIFUSORA MEIO DIA
APRESENTAÇÃO: VANIO SANTOS

13:00 h PROGRAMA: NOVENA DOS FILHOS DO PAI ETERNO
APRESENTAÇÃO: PADRE ROBSON DE OLIVEIRA

13:30 h PROGRAMA: DIFUSORA SERVIÇO
APRESENTAÇÃO: ANDRÉ LUIZ

14:00 h PROGRAMA: A TARDE É NOSSA
APRESENTAÇÃO: ANDRÉ LUIZ

15:30 h PROGRAMA: RESUMO DIFUSORA
APRESENTAÇÃO: ANDRÉ LUIZ

16:00 h PROGRAMA: RODEIO SERTANEJO
APRESENTAÇÃO: VANDERLEI LUIZ

18:00 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA AVE MARIA
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

18:20 h PROGRAMA: RESUMO DIFUSORA (REPRISE)
APRESENTAÇÃO: ANDRÉ LUIZ

19:00 h PROGRAMA: A VOZ DO BRASIL
APRESENTAÇÃO: RADIOBRÁS

20:00 h (SEGUNDA, TERÇA, QUARTA E SEXTA FEIRA) PROGRAMA: SERTANEJO BOM DEMAIS
APRESENTAÇÃO: VANDERLEI LUIZ

20:00 h (QUINTA) PROGRAMA: RENOVA-ME
APRESENTAÇÃO: RENOVAÇÃO CARISMÁTICA CATÓLICA

22:00 h PROGRAMA: CRISTO É A RESPOSTA
APRESENTAÇÃO: IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS

00:00 h às 05:00 h – PROGRAMA: MADRUGADA DIFUSORA

Sabado

05:00 h PROGRAMA: LAGUNA AMANHECE CANTANDO

06:50 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA MANHÃ

07:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

08:00 h PROGRAMA: HOSPITAL E COMUNIDADE
APRESENTAÇÃO: HOSPITAL DE CARIDADE SENHOR BOM JESUS DOS PASSOS

09:00 h
PROGRAMA: MOMENTO DE FÉ
APRESENTAÇÃO: PADRE MARCELO ROSSI

10:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

11:55 h PROGRAMA: ORAÇÃO DO MEIO DIA
APRESENTAÇÃO: PADRE BANTU MENDONÇA SAYLA

12:05 h
PROGRAMA: BATE BOLA
APRESENTAÇÃO: ITAMAR BORGES

13:00 h
PROGRAMA: CRISTO É A RESPOSTA
APRESENTAÇÃO: IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS

14:00 h PROGRAMA:OLIVEIRA VERDADEIRA
APRESENTAÇÃO: IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS

15:00 h PROGRAMA: NOVENA DOS FILHOS DO PAI ETERNO
APRESENTAÇÃO: PADRE ROBSON DE OLIVEIRA

15:30 h 
PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

18:00 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA AVE MARIA
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

18:30 h PROGRAMA: SEICHO-NO-IE

19:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

00:00 h às 05:00 h – PROGRAMA: MADRUGADA DIFUSORA

Domingo

06:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

08:00 h PROGRAMA: TRANSMISSÃO DA SANTA MISSA DA IGREJA DO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS NO BAIRRO PORTINHO

09:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA OU TRANSMISSÃO DE EVENTOS RELIGIOSOS

12:00 h PROGRAMA: NOVENA DOS FILHOS DO PAI ETERNO
APRESENTAÇÃO: PADRE ROBSON DE OLIVEIRA

12:30 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

19:00 h
PROGRAMA: TRANSMISSÃO DA SANTA MISSA DA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

20:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

00:00 h às 05:00 h – PROGRAMA: MADRUGADA DIFUSORA