Segunda a Sexta

00:00 h PROGRAMA: MADRUGADA DIFUSORA

05:00 h PROGRAMA: AMANHECER CANTANDO
APRESENTAÇÃO: VANDERLEI LUIZ

06:50 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA MANHÃ
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

07:00 h PROGRAMA: JORNAL DA MANHÃ
APRESENTAÇÃO: ANDRÉ LUIZ, BATISTA CRUZ E WANDERSON ANDRADE

09:00 h PROGRAMA: MANHÃ TOTAL
APRESENTAÇÃO: VÂNIO SANTOS

11:50 h PROGRAMA: ORAÇÃO DO MEIO DIA
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

12:00 h PROGRAMA: JORNAL DO MEIO DIA
APRESENTAÇÃO: ANDRÉ LUIZ E WANDERSON ANDRADE

13:00 h PROGRAMA: BALAIO DE GATO

14:00 h PROGRAMA: A TARDE É NOSSA
APRESENTAÇÃO: LUIS CLAUDIO ABREU

18:00 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA AVE MARIA
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

18:20 h PROGRAMA: RESUMO DO DIA
APRESENTAÇÃO: WANDERSON ANDRADE, LUIS CLAUDIO ABREU E ELVIS PALMA

19:00 h PROGRAMA: A VOZ DO BRASIL
APRESENTAÇÃO: RADIOBRÁS

20:00 h ( TERÇA A SEXTA FEIRA) PROGRAMA: POP SHOW
APRESENTAÇÃO: LUIS CLÁUDIO ABREU

20:00 h (SEGUNDA) PROGRAMA: RENOVA-ME
APRESENTAÇÃO: RENOVAÇÃO CARISMÁTICA CATÓLICA

22:00 h PROGRAMA: A HORA DO FLASHBACK (SEGUNDA A QUINTA)
APRESENTAÇÃO: FABRÍCIO CANALIS

22:00 h PROGRAMA: AS MAIS PEDIDAS DA DIFUSORA (SEXTA-FEIRA)

Sabado

00:00 h PROGRAMA: MADRUGADA DIFUSORA

05:00 h PROGRAMA: AMANHECER CANTANDO
APRESENTAÇÃO: VANDERLEI LUIZ

06:50 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA MANHÃ

07:00 h PROGRAMA: AS MAIS PEDIDAS DA DIFUSORA

07:30 h PROGRAMA: HOSPITAL E COMUNIDADE
APRESENTAÇÃO: HOSPITAL DE CARIDADE SENHOR BOM JESUS DOS PASSOS

08:30 h PROGRAMA: MANHÃ TOTAL
APRESENTAÇÃO: VÂNIO SANTOS

10:00 h PROGRAMA: ENFOQUE REGIONAL
APRESENTAÇÃO: RAMIRES LINHARES

11:55 h PROGRAMA: ORAÇÃO DO MEIO DIA
APRESENTAÇÃO: PADRE BANTU MENDONÇA SAYLA

12:05 h
PROGRAMA: BATE BOLA
APRESENTAÇÃO: ITAMAR BORGES

13:00 h PROGRAMA: FONTE DE VIDA ETERNA
APRESENTAÇÃO: MARGARIDA FERNANDES

14:00 h PROGRAMA:OLIVEIRA VERDADEIRA
APRESENTAÇÃO: IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS

14:00 h PROGRAMA: A TARDE É NOSSA
APRESENTAÇÃO: LUIS CLAUDIO ABREU

18:00 h PROGRAMA: ORAÇÃO DA AVE MARIA
APRESENTAÇÃO: IGREJA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

18:15 h PROGRAMA: RESET MOVE
APRESENTAÇÃO: DIONE NASCIMENTO

20:00 h PROGRAMA: AS MAIS PEDIDAS DA DIFUSORA

Domingo

00:00 h PROGRAMA: MADRUGADA DIFUSORA

05:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

08:00 h PROGRAMA: TRANSMISSÃO DA SANTA MISSA DA IGREJA DO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS NO BAIRRO PORTINHO

09:00 h PROGRAMA: COMPANHEIROS DE CHURRASCO
APRESENTAÇÃO: RAFAEL BICCA

12:00 h PROGRAMA: CANTA VIOLA SUL
APRESENTAÇÃO: ADRIANO MARÇAL

14:00 h PROGRAMA: MUSICAL DIFUSORA

19:00 h PROGRAMA: TRANSMISSÃO DA SANTA MISSA DA MATRIZ SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS

20:00 h PROGRAMA: AS MAIS PEDIDAS DA DIFUSORA